ГлавнаяНовостиПОДВЕЛИ ИТОГИ УЧАСТИЯ В МЕСЯЧНИКЕ ПО БЕЗОПАСНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ КОТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ
09 ноября 2023

В ходе Республиканского дня охраны труда, прошедшего в сентябре текущего года в Светлогорске, было принято решение о проведении Месячника по безопасной эксплуатации котельного оборудования. Соответствующий приказ принят по Государственному объединению “Жилищно-коммунальное хозяйство Могилёвской области”.

Особое внимание в ходе Месячника, прошедшего со 2 по 31 октября, было уделено обеспечению работников средствами индивидуальной защиты, проведению инструктажей, стажировки и проверки знаний по вопросам охраны труда, осуществлению контроля за соблюдением законодательства об охране труда, проведению освидетельствования работников, работающих на объектах теплоснабжения.

Как рассказал председатель Могилёвской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Павел ЖУЙКОВ, в рамках Месячника главным техническим инспектором труда областной организации профсоюза Павлом КРАВЧИНСКИМ обследовано 19 котельных. По результатам проведённых мероприятий нанимателям предложено к устранению 78 нарушений законодательства об охране труда.

“При этом, основной задачей участия профсоюзных организаций в проведении месячников, безусловно, является не выявление большего числа нарушений, а оказание содействия нанимателям в организации эффективной работы, направленной на профилактику производственного травматизма”, – подчеркнул председатель областной организации профсоюза.