ГлавнаяНовостиПодарок для ветеранов – поездка в  музей «Бездежский фартушок»
19 мая 2022

Подарок для ветеранов – поездка в  музей «Бездежский фартушок»

14 мая 2022 года жилищно-коммунальное хозяйство города Барановичи (КУМОП ЖКХ «Барановичское городское ЖКХ»)  отмечало свой 75-летний юбилей.

Подарком для ветеранской организации системы жилищно-коммунального хозяйства города Барановичи, а она является  одной из многочисленных в области и насчитывает более 300 человек, стала экскурсионная поездка в музей народного творчества «Бездежский фартушок», организованная за счет средств  профбюджетов первичных профсоюзных организаций: КУМОП ЖКХ «Барановичское городское ЖКХ», КУРЭП «ЖРЭУ г. Барановичи», КУПП «Барановичи коммунтеплосеть», УКРСП «Барановичремстрой», Барановичского  КУПП ВКХ «Водоканал».

Экскурсанты не только ознакомились с экспонатами музея, но и смогли попробовать себя в прядении со льна и в ткачестве, а также отведать блюда белорусской народной кухни.

Председатель ППО КУМОП ЖКХ «Барановичское городское ЖКХ» Евгения СЕРГЕЛЬ