ГлавнаяНовостиОхрана труда работников важное направление работы профсоюза

Охрана труда работников важное направление работы профсоюза

18-21 марта проведены мониторинги соблюдения законодательства об охране труда  рейдовой группой технической инспекции труда Федерации профсоюзов Беларуси в организациях Крупского района.

Главный технический инспектор труда Елена Рябцева   Минской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий,  приняла участие в их работе.

В  рамках проведенной работы совместно с председателем ППО КУП «Жилтеплострой» Татьяной Гаро проведен  мониторинг соблюдения законодательства об охране труда,  соблюдение температурного режима и выполнение норм коллективного договора в организации.

Уделили внимание оформлению документов по охране труда, проведению инструктажей и обучению по охране труда, медосмотров, обеспечению средствами индивидуальной защиты и др.

Специалистом оказана практическая и  методическая помощь по вопросам охраны труда, выдана рекомендация на устранение замечаний, на которые установлены сроки выполнения.

Для профактива и специалистов обследованных учреждений был организован обучающий семинар-совещание, на котором были рассмотрены ошибки в области охраны труда, которые в большинстве случаев совершают предприятия.