ГлавнаяНовостиОхрана труда: обучение и практика на семинаре в Смолевичи
02 апреля 2024

Охрана труда: обучение и практика на семинаре в Смолевичи

В городе Смолевичи состоялся семинар, на котором было проведено обучение общественных инспекторов по охране труда.

Семинар,  предоставил участникам уникальную возможность расширить свои профессиональные горизонты и обменяться опытом с коллегами из различных предприятий. Живое общение с экспертами в области охраны труда и практика на реальных деловых кейсах стали основным источником знаний на протяжении всего семинара.

В мероприятии приняли участие представители таких предприятий, как РКУП «Смолевичское ЖКХ», ГП «Смолевичский водоканал» и ОАО «Смолевичский РКБО».

Множество тем, охваченных в рамках этого высокопрофессионального мероприятия, создали обширную панораму вопросов и подходов, связанных с охраной труда. Участники семинара изучали новейшие стандарты и нормативные правовые акты, касающиеся работы и безопасности на производстве. Благодаря этому обучению, инспекторы стали еще более компетентными и подготовленными к решению сложных задач, возникающих в рамках своей деятельности.

Кроме этого, были освещены вопросы, связанные с новшествами законодательства о труде 2024 года, отстранением от работы, дисциплинарными взысканиями, гарантиями для молодых специалистов и другими актуальными вопросами.

Обучение прошли 38 общественных инспекторов по охране труда.

На семинаре присутствовали главный технический инспектор труда Минской областной организации Белорусского профессионального союза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Елена Рябцева и главный правовой инспектор труда Минской областной организации Белорусского профессионального союза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Марина Шабуня.