ГлавнаяНовостиОхрана труда на КУП «Речицкий райжилкомхоз»
17 мая 2022

Охрана труда на КУП «Речицкий райжилкомхоз»

14 мая 2022года, в актовом зале КУП «Речицкий райжилкомхоз» на Ленина 52 прошла учеба общественных инспекторов по охране труда.

Под руководством главного технического инспектора труда Чупругина Валерия Анатольевича, опытные общественные инспекторы повышали свой уровень знаний, а новички осваивали тонкости безопасных условий труда. Ведь общественный инспектор по охране труда – это основное звено системы общественного контроля за соблюдением Законодательства Республики Беларусь о труде. От уровня знаний, ответственности и неравнодушия общественного инспектора в значительной мере зависит обеспечение безопасности производственных процессов, соблюдение личной и коллективной безопасности на предприятии.

Контролировать соблюдение работодателем и работником безопасных условий труда на производстве будет обновленный штат общественных инспекторов. Любое действие на производстве и в охране труда должно быть систематизировано, выверено и проконтролировано.

По итогам работы за 1 квартал 2022года, общественные инспекторы по охране труда выявили 95 нарушений нормативных требований охраны труда, все нарушения устранены в полном объеме.

За положительную работу, добросовестное и качественное выполнение обязанностей общественного инспектора по охране труда, в соответствии с коллективным договором поощрены:

ЖЕВЛАКОВ В. В. — электромонтер по ремонту воздушных линий передач участка уличного освещения цеха энергетики и газового хозяйства;

МИРНЫЙ П.Е.- слесарь по эксплуатации оборудования газовых объектов цеха энергетики и газового хозяйства;

НАУМЕНКО Ж.Н. — мастер ЖЭУ «Набережное»;

АСИПЕНКО О.К. — мастер участка по заготовке местных видов топлива;

БАЛМАКОВА М.Н. — мастер участка санитарной очистки;

ЗЕЛЕНСКИЙ А.П. — токарь цеха № 2;

ЛЁГЕНЬКАЯ Т.В.- мастер ЖЭУ «Нефтяник»;

РУДЕНОК С.В. — мастер ЖЭУ «Холмеч»;

ШАТРОВИЧ Г.Л. – рабочий  по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений ЖЭУ «Набережное»;

ТРЕТЬЯКОВА О.В. -распределитель работ участка по эксплуатации социальных объектов;

ИНДУЧНАЯ Т.Н.- мастер ремонтно-строительного участка;

ЕРШОВА В.В. — мастер ЖЭУ «Озерщина»;

КАПЕЛЬЧУК П.В.-  электромонтер по ремонту и обслуживания электрооборудования цеха энергетики и газового хозяйства;

ЦЫБУЛЬКО А.А. — слесарь по ремонту оборудования тепловых сетей цеха № 3;

ТИХОНОВИЧА Ю.А. — электрогазосварщик участка гражданского обслуживания;

ПРОТЧЕНКО А.В. — маляр ремонтно-строительного участка;

ТАКВАРОВ Т. Г.-  мастер цеха №1;

САВЕНКОВА Г.В.- сторож участка по эксплуатации социальных объектов;

САВЧУК Г.В. — оператор ЭВМ колонны  №2 транспортного цеха;

КРАСКОВСКАЯ О. А.-  инженер по метрологии участка контрольно-измерительных приборов и автоматики;

ФРАНЦЫСОВ В.Н.- слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике участка контрольно-измерительных приборов и автоматики;

КУЛЕШОВА И.В.- мастер ЖЭУ «Новоречицкое»;

МЕЛЬНИЧУК И. А. — рабочий по комплексной уборке и содержанию домовладений ЖЭУ «Василевичи»;

ПУТЯТА И.Н.- оператор пульта управления оборудования жилых и общественных зданий участка обслуживания лифтов.

Мы открыты к новым знаниям, полны решимости и заботы и своих людях.

Ваш профком.