ГлавнаяНовостиОткрытие станции обезжелезивания
12 мая 2022

Открытие станции обезжелезивания

В д. Костюковичи 29 апреля с участием местных властей состоялось торжественное открытие завершенной строительством станции обезжелезивания – источника «Чистой воды» питьевого качества.

В разрезании красной атласной ленты приняли участие: председатель Совета Депутатов Мозырского района Галина Кудина,  заместитель председателя Мозырского райисполкома Дмитрий Миллер, начальник цеха ВКХ КЖУП «Мозырский райжилкомхоз» — Мельник О.П.

Это уже 9 по счету станция обезжелезивания, фундамент под которую, обвязка коммуникациями: подвод–отвод воды и канализации, электроснабжение осуществляется силами работников цеха ВКХ: энергетическим участком и участком по обслуживанию сетей водоснабжения и водоотведения сельских населенных пунктов-членов профсоюза нашего предприятия.

Ответственными исполнителями в осуществлении строительства выступали Липский О.К., начальник энергетического участка и Малащенко Д.О. – начальник по обслуживанию сетей ВиК с.н.п.

Под руководством старшего мастера Александра Приходько выполняли последовательные строительные работы слесари Валентин Приходько, Иван Судибор, Виктор Рабенок, Сергея Пинчук, электрогазосварщик Руслан Недашковский, водитель Александр Каноплич, машинисты-экскаваторщики Юрий Филипович и Сергей Хилько.

Казалось бы, цеху ВКХ отведена первостепенная роль в качественном эксплуатировании объектов водоснабжения и водоотведения, но результат работы наших специалистов–членов профсоюза доказывает, что им под силу даже строительство новых объектов водоснабжения, без привлечения сторонних организаций и за это Вам огромное Спасибо!

А перерезанная красная лента – пусть приумножит успех в строительстве новых объектов как минимум втрое!

Автор: председатель цехкома ВКХ Марина Жук