ГлавнаяНовостиОтчётно-выборная профсоюзная конференция состоялась в ОАО “Могилёвлифт”

Отчётно-выборная профсоюзная конференция состоялась в ОАО “Могилёвлифт”

Участие в её работе принял председатель Могилёвской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Павел ЖУЙКОВ.

В ходе конференции подведены итоги работы профсоюзного комитета за 5 лет, сформирован новый состав этого органа, определены основные задачи работы на предстоящий период.

Как рассказал профсоюзный лидер областной организации профсоюза, в прошедшее пятилетие работниками организации проделана большая работа:

Перед трудовым коллективом “Могилёвлифта” в отчётный период стояла важнейшая задача, обусловленная участием в реализации подпрограммы “Безопасный лифт” государственной программы “Комфортное жильё и благоприятная среда”. Подпрограмма была выполнена в полном объёме к концу 2020 года.

В дальнейшем ОАО “Могилёвлифт” была продолжена работа по плановой замене лифтового оборудования и его обслуживанию в рамках заключенных договоров.

Первичной профсоюзной организацией оказывалась помощь нанимателю в вопросах реализации организационно-технических мероприятий, направленных на обеспечение трудовой и производственной дисциплины, в вопросах охраны труда, – отметил Павел ЖУЙКОВ. – В связи с объявлением Главой государства текущего года Годом качества, особое внимание будет уделено совершенствованию системы мотивации и стимулирования работников на обеспечение высокого качества выполняемых работ и оказываемых услуг, – подчеркнул председатель областной организации профсоюза.

В ходе отчётно-выборной конференции председателем первичной профсоюзной организации на новый период избрана Ольга ЛОСЕВА.