ГлавнаяНовостиОТЧЕТНО-ВЫБОРНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПРОШЛА В ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ КЗУП «ЭКОВТОРСНАБ»
18 февраля 2024

На конференции подвели итоги работа профсоюзного комитета в период с марта 2021 года по январь 2024 года.

Все работники предприятия являются членами первичной профсоюзной организации.

Председатель профсоюзного комитета в своем докладе обратил внимание на то, что их работа была направлена на защиту интересов членов профсоюза, углубление и совершенствование системы социального партнерства между нанимателем и профсоюзом, на создание надлежащих условий охраны труда, организационные и финансовые укрепления профсоюзной организации, информационное обеспечение деятельности, организации свободного времени работающих, на формирование благоприятного социального климата за счет создания атмосферы взаимопонимания, сотрудничества и профессиональной ответственности, разработку эффективной системы социальных гарантий.

Для работников предприятия установлены дополнительные льготы, гарантии, выплаты: к юбилейным датам, при рождении ребенка, в случае смерти близких родственников, в случае смерти работника его семье, в связи с тяжелым материальным положением, на оздоровление и иные.

Всем работникам оказывалась помощь при возникновении трудных жизненных ситуаций. Оказывалась помощь в приобретении билетов в кино, на концерты и иные развлекательные мероприятия.

Поддержка семей, имеющих детей, одно из важных направлений работы профсоюзной организации. Эта поддержка заключается, прежде всего, в материальной помощи. Работникам, чьи дети идут в 1 класс оказывается материальная помошь, к Новому Году закупаются кондитерские наборы, билеты на Новогодние утренники, билеты в цирк,- отметила в докладе о проделанной работе председатель профсоюзного комитета предприятия Людмила Петровна.

Члены конференции признали работу профсоюзного комитета удовлетворительной. Коллектив пришел к единому мнению переизбрать председателя профкома на новый срок.

Председатель Минской областной организации Белорусского профессионального союза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Владимир Гуринович принимавший участие в конференции обратился к членам профсоюза и призвал каждого  проявить свою гражданскую позицию и исполнить свой конституционный долг поучаствовав в выборах в Единый день голосования.