ГлавнаяНовостиОтчетно-выборная кампания в «Водоканале Минского района»

Отчетно-выборная кампания в «Водоканале Минского района»

Накануне, в «Водоканале Минского района» прошла отчетно-выборная конференция.

В отчетном периоде первичная профсоюзная организация предприятия выполнила все поставленные задачи в полном объеме, успешно решила основные задачи профсоюзной работы: контроль за выполнением коллективного договора, социальная защита работников, повышение уровня заработной платы и занятости, создание благоприятных и безопасных условий труда, оздоровления работников и членов их семей, организация спортивной и культурно-массовой работы, — об этом в своем докладе отчиталась председатель профсоюзного комитета Лилия Савчик.

Профсоюзный комитет активно работал с членами профсоюза. Были организованы личные приемы членов профсоюза, в том числе и выездные на структурные подразделения, поднятые во время приемов вопросы рассматривались на совещании у руководителя предприятия, где принимались решения.

С участием профсоюзного комитета на предприятии проводились дни охраны труда, ежеквартально на заседании профкома заслушивались специалисты отдела охраны труда по вопросу исполнения Директивы №1 и все требования по обеспечению безопасных условий труда находятся в рамках этого документа.

Подвел  итоги выполнения коллективного договора за 2023 год директор предприятия Дмитрий Дрозд. В своем докладе он ответил, что в коллективный договор внесены 46 норм из Тарифного соглашения заключенного на Республиканском уровне.

На заседании было принято решение о дополнении коллективного договора нормой  следующего содержания: «Предоставлять работникам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в списках предприятия, займа на строительство квартиры в размере 10 тысяч рублей».

Введение данной нормы в коллективный договор по мнению руководителя и председателя организации может снизить текучесть кадров и привлечь молодых специалистов.

За отчетный период работа первичной профсоюзной организации единогласно признана удовлетворительной. Новым председателем первички избрана Чупина Татьяна.

Председатель Минской областной организации Белорусского профессионального союза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Владимир Гуринович, присутствовавший на мероприятии поблагодарил за работу профсоюзного комитета и вручил Почетную грамоту Минской областной организации бывшему председателю первички Лилии Савчик, поздравил нового председателя с избранием на должность, пожелал успехов и совершенствования в новой для нее работе.