2024 - Год качества!
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 377-87-38

Наш Telegram-канал

ГлавнаяНовостиОтчетно-выборная кампания профсоюза: итоги пяти лет работы
06 марта 2024

Отчетно-выборная кампания профсоюза: итоги пяти лет работы

Накануне, 4 марта 2024 года, в Борисовском городском унитарном предприятии «Жилье» прошла отчетно-выборная конференция.

Предприятие оказывает населению комплекс жилищно-коммунальных услуг. Численность работников 1258 человек, 98% из которых являются членами профсоюза.

На отчетно-выборной конференции профсоюза подвели итоги работы за 5 лет,  а также избрали нового председателя.

Собрание прошло под руководством освобожденного председателя первичной профсоюзной организации Пилипенко Татьяны.

На конференции присутствовали представители от каждого подразделения организации, что позволило обсудить все актуальные вопросы и проблемы, стоящие перед коллективом. В ходе собрания были представлены отчеты о проделанной работе, обсуждены финансовые вопросы и планы на будущие проекты.

Достижения за пять лет

Одним из главных вопросов повестки дня стало обсуждение коллективного договора, который был заключен между профсоюзом и работодателем. Условиями которого предусмотрено предоставление дополнительных социальных гарантий, проведение профориентационной работы и многое другое. Важно отметить все позитивные изменения произошли благодаря плодотворному сотрудничеству администрации предприятия и профсоюза.

За прошедшие пять лет  рост заработной платы составил 192 %.

В профсоюзный комитет поступило свыше 1500 заявлений об оказании материалов помощи в связи с тяжелыми жизненными обстоятельствами, все они были удовлетворены и выплачены.

Успешные проекты и программы

Большое внимание уделяется охране труда, оздоровлению. Активно ведётся работа по закреплению молодых специалистов и молодых работников.

Важно также отметить успешные проекты и программы, реализованные профсоюзом за последние пять лет. Это прежде всего повышение квалификации и обучение членов профсоюза, мероприятия по профилактике профессиональных заболеваний, акции по защите прав работников. Подобные инициативы оказали положительное влияние на атмосферу в коллективе.

Делегаты конференции выразили удовлетворение тем, что все обязательства сторон выполняются, и коллектив находится в стабильном положении.

Единогласно было принято решение признать работу профсоюзного комитета удовлетворительной, а Пилипенко Татьяна  переизбрать на должность председателя профкома на новый срок.

Отчетно-выборное собрание профсоюза – это важное событие, которое позволяет оценить проделанную работу, выявить проблемы и задать новые цели. За пять лет работы профсоюз может достичь многого, но также столкнуться с различными вызовами. Главное – сохранять единство и стремление к улучшению условий труда для всех работников,- подытожил присутствовавший на собрании председатель Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Юрий Дорогокупец.