ГлавнаяНовостиОрганизация охраны труда – основа функционирования предприятия
21 марта 2022

Организация охраны труда – основа функционирования предприятия

С 16 по 18 марта 2022 года в КУП «Добрушский коммунальник» проведена проверка соблюдения законодательства об охране труда и выполнения условий коллективного договора (соглашения). Проверка проводилась главным техническим инспектором труда Гомельского областного комитета Белорусского профсоюза работников МПиКБП Валерием Чупругиным в соответствии с планом проведения проверок.

Проверено как осуществляется взаимодействие профсоюзного комитета и Нанимателя (отдела охраны труда) по обеспечению контроля за соблюдением законодательства об охране труда, также было проанализировано состояние внутрипрофсоюзной дисциплины. Особое внимание было уделено обеспечению работников предприятия средствами индивидуальной защиты, спецодеждой и спецобувью.

В ходе проверки совместно с председателем профкома Юлией Ковалевой и начальником отдела охраны труда посещены структурные подразделения предприятия.

По результатам проверки подготовлено представление о выявленных нарушениях и представлено нанимателю и председателю профсоюзной организации для исполнения.

Автор: Чупругин В.А., главный технический инспектор труда Гомельской областной организации профсоюза