ГлавнаяНовостиОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА РИСУНКА
07 июня 2023

ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА РИСУНКА

К Международному дню защиты детей на базе отдыха «Привал» прошел грандиозный праздник, организованный Гродненским областным комитетом профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.

В рамках благотворительной акции «Профсоюзы – детям» около 200 мальчиков и девочек из разных уголков Гродненщины отправились в увлекательное путешествие в сказочную страну. Вместе с известным мультгероями.

Те, кто помладше, прыгали с соломенной горки, осваивали батуты, карусели и другие аттракционы, которые не прекращали свою работу на протяжении всего дня. Старшие ребята играли в хоккей, катались на веломобилях и постигали парк веревочных развлечений.

Важной частью праздника стало подведение итогов областного конкурса детского рисунка «Год мира и созидания», участие в котором приняли около 90 детей в возрасте от 3  до 16 лет. Самых талантливых художников выбрали в нескольких номинациях.

Младшая группа до 9 лет

1 место – Бут-Гусаим Милена, ПУП «Цветлит»

2 место – Лазарчик Анастасия, СООО «Конте СПА»

2 место –  Юргель Каролина, Лидское ГУП ЖКХ

3 место  – Сидорук Алена, УЖРЭП Октябрьского района г.Гродно

Победитель онлайн голосования – Марчик София, Кореличское РУП ЖКХ

Средняя группа 9-13 лет

1 место  – Струг Даниил, УЖРЭП Ленинского района

2 место  – Бегун Анастасия, ЗАО «Теста»

3 место  – Зубко София, Берестовицкое РУП ЖКХ

Победитель онлайн голосования – Мыслицкая Анна, Слонимское ГУП ЖКХ

Старшая группа 13-16 лет

1 место  – Мармыш Дарья, ГУКПП «Гродновооканал»

2 место  – Остапчик  Алина, ОАО Слонимский водоканал»

3 место  – Тарантей Кристина. КУП «Волковысское КХ»

3 место  – Мороз Полина, ОДО АВС

Победитель онлайн голосования – Мыслицкий Алексей, Слонимское ГУП ЖКХ

Поздравления ребята принимали от председателя отраслевого профсоюза Андрея Кардаша, который  отметил, что День защиты детей напоминает взрослым об огромной ответственности за каждого ребенка:

«Наша прямая обязанность – создать условия для развития каждого ребенка, дать возможность реализовать им свои таланты и способности, приложить все усилия, чтобы наши дети были счастливы».

Победители и призеры были награждены дипломами и памятными часами, также все участник были награждены дипломами и фликерами в рамках акции «Стань-заметнее».

Завершилось праздничное мероприятием путешествием в сказку.