ГлавнаяНовостиОБЩИМИ УСИЛИЯМИ СФОРМИРОВАТЬ ПОЗИТИВНУЮ КУЛЬТУРУ ОХРАНЫ ТРУДА

ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ СФОРМИРОВАТЬ ПОЗИТИВНУЮ КУЛЬТУРУ ОХРАНЫ ТРУДА

Формирование позитивной культуры охраны труда стали темой районного Дня охраны труда, который прошел на базе ОАО « Звезда» 28 апреля 2022 года.

Место проведения районного семинара было выбрано не случайно – ОАО « Звзезда» – победитель районного конкурса по охране труда по итогам 2021 года.

Районные Дни охраны труда проводятся с целью обеспечения безопасности и здоровья работников на рабочих местах, предотвращения случаев производственного травматизма в организациях (недопущения ни одного случая травмирования в организациях в этот период) путем оперативного выявления нарушений норм охраны труда и применения мер по их устранению.

Инженер по охране труда ОАО «Звезда» Минин Максим Викторович ознакомил участников семинара с производственной базой предприятия, проводимой работой по созданию здоровых и безопасных условий труда, профилактики производственного травматизма.

В пленарной части семинара представителями Чечерского райисполкома, а также специалистами Департамента государственной инспекции труда и технической инспекции труда Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий, энергонадзора до участников мероприятия доведены требования концепции «Нулевого травматизма», организации мероприятий по предупреждению и сокращению производственного травматизма, формированию позитивной культуры безопасности труда.

Как отметил Главный технический инспектор труда Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Чупругин В.А.:

«Культура безопасности – это прежде всего идеология, которую необходимо формировать внутри коллективов, это результат индивидуальных и групповых ценностей, отношений, представлений работников, компетентности специалистов и особенностей поведения всех людей, которые влияют на поддержание безопасности в работе организации»

В мероприятии приняли участие представители районных организаций отраслевых профсоюзов, специалисты службы охраны труда предприятий и организаций района, сотрудник РОВД. Отдельные фото — Чечерский вестник.

Источник: профсоюзы Чечерщины#аннатуровец в Instagram