ГлавнаяНовостиОБМЕН ОПЫТОМ
23 мая 2023

ОБМЕН ОПЫТОМ

В рамках выездного заседания Президиума Витебского обкома профсоюза, на котором присутствовал председатель Белорусского профсоюза работников МПиКБП Юрий Дорогокупец, посещено предприятие «Биомехзавод бытовых вторресурсов».

Предприятие занимается решением санитарно-экологических проблем города Новополоцка и близлежащих административно-территориальных единиц, вовлечением в хозяйственный оборот ценного вторичного сырья. Участники президиума ознакомились с процессами по сортировке и дроблению мусора (стекло по цвету, тетрапакеты, пластик, резина, картон, бытовые отходы), производства тротуарной плитки.

«Нашим предприятием оказываются услуги по приему шин, стекла, прокату контейнеров, взвешиванию грузов, заготовительной деятельности вторичных материальных ресурсов, транспортные услуги, — рассказал директор предприятия Сергей Велюго. Также осуществляется производство ПЭТ-флексы из загрязненной ПЭТ-бутылки, производство тротуарной плитки из песка и измолоченного пластика и резинового тротуарного покрытия для детских площадок и спортивных сооружений».

Экскурсия по предприятию была очень познавательной и интересной.  Стоит отметить, что предприятие было образовано в 2003 году и 13 августа текущего года отпразднует свой 20-летний юбилей!