1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 377-87-38

Наш Telegram-канал

ГлавнаяНовостиОБЛАСТНОЙ СУББОТНИК
22 марта 2023

ОБЛАСТНОЙ СУББОТНИК

Работники коммунального жилищного унитарного предприятия «Светочь»  приняли активное участие в областном субботнике, который прошел 18 марта.

Традиционно весенние субботники призваны очистить город  от грязи, скопившейся за зиму не только во дворах и на улицах, но и в многочисленной лесопарковой зоне, окружающей город.  Деньги, заработанные на субботнике, будут перечислены на реконструкцию мемориального комплекса «Озаричский лагерь смерти». Для светлогорских коммунальщиков это глубоко символично, так как еще живы бывшие работники предприятия, которые в детском возрасте были узниками этого концлагеря, через который за относительно короткий период времени прошло более 50 тыс. мирных граждан – детей, стариков, женщин, половина из которых навсегда остались лежать в озаричских болотах.

Мемориал «Озаричский лагерь смерти» стал символом нечеловеческой жестокости и геноцида фашистов в отношении белорусского народа, а также примером стойкости и мужества наших предков, оставшихся непреклонными перед врагом во время Великой Отечественной войны.

 

Галина Маковская, председатель профкома КЖУП «Светочь»