ГлавнаяНовостиОБЛАСТНОЙ СЕМИНАР – УЧЕБА «ДЕНЬ ОХРАНЫ ТРУДА»

ОБЛАСТНОЙ СЕМИНАР – УЧЕБА «ДЕНЬ ОХРАНЫ ТРУДА»

15 сентября 2023 года Брестским областным унитарным предприятием  «Управление ЖКХ» совместно с Брестской областной организацией Профсоюза на базе предприятий КУМПП «Брестское городское ЖКХ» и КУМПП ЖКХ «Брестское ЖКХ» проведен областной семинар «День охраны труда» среди предприятий жилищно-коммунального хозяйства области. В семинаре приняли участие главные инженера (заместители директоров), инженера по охране труда предприятий жилищно-коммунального хозяйства области.

На семинаре рассмотрены вопросы: организация работ по охране труда при производстве работ по обследованию и очистке канализационного колодца и трубопроводов вручную и с использованием специализированной техники; организация охраны труда при производстве работ по ремонту электрических сетей наружного освещения с использованием мобильных подъемных рабочих платформ; организация охраны труда при эксплуатации котельной на твердом топливе с применением ручной загрузки; организация охраны труда при эксплуатации автоматизированной линии по сортировке твердых бытовых отходов.

На пленарном заседании подведены итоги работы по охране труда в организациях, направления по ее совершенствованию и выполнение требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».