ГлавнаяНовостиОБЛАСТНОЙ ДЕНЬ ОХРАНЫ ТРУДА В ОТРАСЛИ ЖКХ ПРОШЁЛ В МОГИЛЁВЕ

ОБЛАСТНОЙ ДЕНЬ ОХРАНЫ ТРУДА В ОТРАСЛИ ЖКХ ПРОШЁЛ В МОГИЛЁВЕ

Областной практический выездной семинар по вопросам реализации законодательства об охране труда накануне прошёл в Могилёве. Мероприятие собрало главных инженеров и специалистов по охране труда предприятий жилищно-коммунального хозяйства области.

Как рассказал генеральный директор государственного объединения “Жилищно-коммунальное хозяйство Могилёвской области” Михаил СУХАРЕВ, в ходе проведения семинара на базе объектов Могилёвского городского коммунального унитарного предприятия теплоэнергетики, Могилёвского городского коммунального унитарного специализированного автопредприятия, коммунального производственного унитарного предприятия “Могилёвский мусороперерабатывающий завод” отработаны вопросы обеспечения безопасных методов и приёмов выполнения работ, соблюдения требований законодательства по охране труда при работе в котельной, выпуске на линию и техническом обслуживании транспортных средств, линии сортировки отходов.

Председатель областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Павел ЖУЙКОВ, выступая в ходе открытия семинара, прошедшего в конференц-зале ОАО “Гостиница “Могилёв”, рассказал его участникам о главе “Охрана труда и здоровья” нового тарифного соглашения, заключенного накануне в Минске между Министерством жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь и отраслевым профсоюзом на 2024-2026 годы. В частности, профсоюзный лидер подчеркнул:

Данная глава соглашения содержит обязательства сторон социального партнёрства, направленных на обеспечение безопасных условий труда работников, профилактику производственного травматизма, усиление защищённости членов профсоюза в вопросах охраны труда.

Отдельное внимание Павел ЖУЙКОВ уделил вопросу повышения эффективности работы общественных инспекторов по охране труда на предприятиях отрасли.