ГлавнаяНовостиНЕДЕЛЯ НУЛЕВОГО ТРАВМАТИЗМА НАЧАЛА В МИНСКОЙ ОБЛАСТИ
13 февраля 2024

НЕДЕЛЯ НУЛЕВОГО ТРАВМАТИЗМА НАЧАЛА В МИНСКОЙ ОБЛАСТИ

12 февраля 2024 года главный технический инспектор труда    Минской областной организации Белорусского профессионального союза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Елена Рябцева  и главный специалист ГО «ЖКХ Минской области» Светлана Абдулова провели проверку   соблюдения законодательства об охране труда в Борисовском УП «Жилье» и УП»Борисовводоканал».

Наличие и правильность разработки локальных нормативно-правовых актов по охране труда, организация  и состояние рабочих мест работников, осуществление контроля за соблюдением требований по охране труда, обеспечение средствами индивидуальной защиты, проведение инструктажей по охране труда, аттестации рабочих мест по условиям труда, порядку назначения ответственных лиц за охрану труда – всем этим вопросам уделили внимание в рамках мониторинга.

Специалистами оказана практическая и методическая помощь администрации предприятий по вопросам охраны труда.

По результатам мониторинга нанимателям даны рекомендации.

Неделя нулевого травматизма проводится в предприятиях в целях обеспечения безопасности и здоровья работников на рабочих местах, исключения производственного травматизма.