ГлавнаяНовостиНеделя леса-2022
18 апреля 2022

Неделя леса-2022

Ежегодная республиканская добровольная акция «Неделя леса» в этом году посвящена году исторической памяти и восстановлению лесов Республики Беларусь.

В целях проведения данной акции Юлия Бекиш, заведующий отделом организационной работы Минской областной организации Белорусского профессионального союза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий, Тамара Чичко, председатель первичной профсоюзной организации коммунального унитарного предприятий «Смолевичское ЖКХ» совместно с  профсоюзными активистами Смолевичского лесхоза 14 апреля 2022 года приняли участие в работе по выкопке молодых елок на территории лесного питомника расположенного в д. Драчково Смолевичского лесхоза, для их последующей высадке на площадях лесных угодий.

В рамках данной акции Смолевичским лесхозом планируется посадить более 50 гектаров леса силами добровольцев.

Елена Сытько, начальник лесного питомника Смолевичского лесхоза отметила, что разновидностей и ассортимента молодых деревьев и кустарников достаточно для того, чтобы обеспечить не только Смолевичский район, но и другие объекты областей, нуждающихся в озеленении своих территорий.