ГлавнаяНовости«НАШИ ЛЮДИ». КАК ВОДИТЕЛЬ МОГИЛЁВСКОГО СПЕЦАВТОПРЕДПРИЯТИЯ СПАС ЧЕЛОВЕКА
19 февраля 2024

«НАШИ ЛЮДИ». КАК ВОДИТЕЛЬ МОГИЛЁВСКОГО СПЕЦАВТОПРЕДПРИЯТИЯ СПАС ЧЕЛОВЕКА

Юрий ПОКАЗНЕВ – имя героя, который себя таковым не считает, повторяя расхожую, но такую важную фразу «На моём месте так бы поступил каждый».

В декабре прошлого года водитель мусоровоза Могилёвского городского коммунального унитарного специализированного автопредприятия Юрий ПОКАЗНЕВ проезжал по маршруту вдоль днепровского залива в районе улицы Фатина областного центра. Внезапно мужчина увидел тонущего в полынье рыбака.

Пытаясь самостоятельно выбраться, тонущий мужчина сломал одну руку. К тому времени, когда герой нашей истории оказался рядом, рыбака уже оставляли последние силы.

Юрий ПОКАЗНЕВУ удалось намотать самодельную “верёвку” на здоровую руку. Приложив все силы, он сумел вытащить утопающего на берег. После чего, вызвал службы скорой медицинской помощи и МЧС.

Узнав о произошедшем, мы в трудовом коллективе решили обязательно поощрить работника, – рассказал председатель первичной профсоюзной организации спецавтопредприятия Павел АНТИПЕНКО. – Вручили Почётную грамоту предприятия и ценный подарок.

Для самого же Юрия ПОКАЗНЕВА, как он говорит, главная награда – спасённая человеческая жизнь.