2024 - Год качества!
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 377-87-38

Наш Telegram-канал

ГлавнаяНовости«Нам это забыть нельзя…»
24 мая 2022

«Нам это забыть нельзя…»

Все, что связано с Великой Отечественной войной, каждый белорус хранит в своей душе: это сложная и горькая тема, о которой, тем не менее, важно знать и помнить.

Потому не случайно, в Год исторической памяти первичными профсоюзными организациями государственного предприятия «ЖРЭУ г. Пинска» и государственного предприятия «Пинскводоканал» совместно с УП «Горизонт Тур» 21 мая была организована туристическая поездка для членов профсоюза, а также членов их  семей по историческим местам, хранящим тяжелые страницы военной истории нашей страны по маршруту: «Мемориальный комплекс «Хатынь» — мемориальный комплекс «Курган Славы» — историко-культурный комплекс «Линия Сталина».

Экскурсионная программа позволила максимально прочувствовать все ужасы Великой Отечественной Войны – в разных ее проявлениях.

В Хатыни с замирающим сердцем участники экскурсии послушали историю непокоренного человека.

Окунулись в подробности нескольких десятков крупных сражений на Кургане Славы, символизирующем людскую память, стремление сохранить имена защитников и почтить память героев.

На «Линии Сталина» исследовали доты, постреляли по мишеням и увидели захватывающую военную баталию.

Все участки экскурсии остались под впечатлением от увиденного, и еще раз убедились, в том, что нельзя забывать про страшные события тех лет, и всеми силами оберегать мир.

Председатель ППО Государственного предприятия «ЖРЭУ г. Пинска» Вера Сацута

Председатель ППО Государственного предприятия «Пинскводоканал» Эдуард Линкевич