ГлавнаяНовостиНАКАНУНЕ ЛЕТА В ТОПЕ ВОПРОСЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОТПУСКОВ

НАКАНУНЕ ЛЕТА В ТОПЕ ВОПРОСЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОТПУСКОВ

25 мая в Беларуси прошли традиционные выездные профсоюзные правовые приёмы. Выездной правовой приём провела главный правовой инспектор труда областной организации профсоюза Татьяна Судакова.

– В ходе их проведения профсоюзные юристы оказывают бесплатную юридическую помощь гражданам в каждом районе Беларуси, – рассказал председатель Могилёвской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Павел ЖУЙКОВ. – Татьяна СУДАКОВА провела приём в Глусском и Кировском районах. Накануне лета в топе интересующих работников организаций тем – вопросы предоставления отпусков. В их числе – соблюдение графика отпусков, случаи переноса отдыха на другие сроки, оказание материальной помощи на оздоровление и другие. По всем поднятым вопросам даны необходимые консультации и пояснения, – резюмировал профсоюзный лидер.