ГлавнаяНовостиНА СВЯЩЕННОЙ ЗЕМЛЕ БРЕСТСКОЙ КРЕПОСТИ

НА СВЯЩЕННОЙ ЗЕМЛЕ БРЕСТСКОЙ КРЕПОСТИ

В рамках Республиканской акции «Здравствуй, первокурсник!» 15 сентября 2023 года на территории МК «Брестская крепость-герой» состоялось торжественное посвящение 240 учащихся УО «Брестский государственный колледж сферы обслуживания» в первокурсники.

В церемонии приняли участие администрация колледжа, работники мемориального комплекса, представители Брестского обкома Профсоюза.

Среди учебных заведений города Бреста доброй традицией стало торжественное посвящение учащихся групп нового набора в первокурсники на территории крепости. Учащиеся и преподаватели выстраиваются на Площади церемониалов. Начинается церемония торжественного посвящения. Звучат песни военных лет. Проходит возложение цветов к мемориальным плитам, произносятся слова клятвы

Все эти трогательные и волнующие моменты надолго останутся в памяти юношей и девушек, которые ступили на новый этап своей жизни – стали учащимися Брестского государственного колледжа сферы обслуживания. Все первокурсники стали членами профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.

Также торжественно были вручены Сертификаты на получение специальной поощрительной выплаты от Брестского областного комитета Белорусского профессионального союза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий. Специальной поощрительной выплаты удостоены учащиеся Просмыцкая Анастасия, учащаяся группы ТС-82, и Грабун Анна, учащаяся группы ХС-12 .

Вручая заслуженные награды, заместитель председателя обкома профсоюза Елена Гурина отметила, что неизменный приоритет деятельности профсоюзов – это поддержка талантливой молодежи, способствующая профессиональному росту и развитию инициативы.