ГлавнаяНовостиНА СТРАЖЕ ЖИЗНИ И БЕЗОПАСНОСТИ
04 августа 2023

НА СТРАЖЕ ЖИЗНИ И БЕЗОПАСНОСТИ

Пожарной службе Беларуси исполнилось 170 лет. Как отмечали, кого встречали и куда звонить, узнало подрастающее поколение в Центре безопасности МЧС г.Минска.

Юбилей пожарной службы страны отмечали широко и масштабно. И хоть у пожарных не бывает выходных дней, но праздновать они умеют!

Показательные выступления, концерты, квесты, интерактивы, экскурсии и обучения правилам поведения в экстренных ситуациях наполняли эти дни. Всего не описать, но увидеть лучше своими глазами.

Именно этим были заняты дети работников КУП «Речицкий райжилкомхоз» 21.07.2023г в день посещения Республиканского образовательного центра безопасности жизнедеятельности МЧС Республики Беларусь, г.Минск https://center.ucp.by/

Понятными словами на живых доходчивых примерах, ярко и грамотно работники образовательного центра МЧС разъясняли правила безопасности и поведения в экстремальных ситуациях. В центре представлены 35 интерактивных обучающих площадок, где правила поведения в той или иной ситуации запомнят не только дети младшего возраста, но и взрослые.

Два часа экскурсии позволили детям и взрослым узнать все самое необходимое о безопасности вокруг нас при чрезвычайных ситуациях. Транспортная, пожарная, экологическая и даже метеорологическая безопасность! Некоторые навыки можно практически закрепить на современных тренажёрах, включая переворот в автомобиле. Ребята прошли пути эвакуации, спасения себя и товарища при землетрясении и задымлении. И вышли «из огня» закалёнными и вооружёнными новыми знаниями. Без страха, но с уверенностью в мощи спасателей.

101 и 112. Эти номера телефонов всегда на связи. Ради нашей безопасности. Спасибо вам, юбиляры, за каждый безопасный и день и спасенную жизнь!

Здоровья, спокойных дежурств и уверенности в завтрашнем дне!

Автор: Анна Святцева, внештатный автор корреспондентской сети Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий по Гомельской области.