ГлавнаяНовостиНа Могилёвском мусороперерабатывающем заводе избрали нового профсоюзного лидера
28 февраля 2024

На Могилёвском мусороперерабатывающем заводе избрали нового профсоюзного лидера

Накануне в КУП “Могилёвский мусороперерабатывающий завод” состоялась отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации, на которой были подведены итоги работы за предыдущий год и определены планы на будущее. Собрание прошло под руководством председателя первичной профсоюзной организации.

На конференции присутствовали представители от каждого подразделения организации, что позволило обсудить все актуальные вопросы и проблемы, стоящие перед коллективом. В ходе собрания были представлены отчеты о проделанной работе, обсуждены финансовые вопросы и планы на будущие проекты.

Одним из главных вопросов повестки дня стало обсуждение коллективного договора, который был заключен между профсоюзом и работодателем. Участники собрания выразили удовлетворение тем, что все обязательства сторон выполняются, и коллектив находится в стабильном положении.

На собрании трудового коллектива были избраны новые члены профсоюзного комитета, которые будут представлять интересы работников в решении различных вопросов, связанных с условиями труда, заработной платой и социальными гарантиями. Председателем профсоюзного комитета стала Ирина Филипенко.

В заключение собрания участники выразили благодарность председателю профсоюза и всем членам профсоюзного комитета за их работу и активное участие в жизни коллектива. Были определены основные направления деятельности профсоюза на ближайший год, и собрание завершилось на позитивной ноте.

В мероприятии приняли участие заведующий отделом организационной работы Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Ксения Шедько и председатель областной организации профсоюза Павел Жуйков.

К отчётно-выборной конференции первичная профсоюзная организация предприятия пришла с достойными результатами, – рассказал по итогам прошедшего мероприятия Павел Жуйков, – Профсоюзным комитетом проводилась работа по защите трудовых прав работников, налажена совместная работа со службой охраны труда предприятия в вопросе профилактики производственного травматизма, совершенствования условий труда и отдыха работников. Важно отметить, что взаимодействие с нанимателем строилось на основе принципа социального партнёрства.

Прежнему профсоюзному лидеру – Анне Муратовой – за многолетний добросовестный труд, обеспечение эффективной работы первичной профсоюзной организации и результативную деятельность по защите трудовых прав и законных социально-экономических интересов членов трудового коллектива вручена грамота областного комитета профсоюза.