ГлавнаяНовостиНА ЛОЕВЩИНЕ ЧЕСТВОВАЛИ ПЕРВЫХ ТЫСЯЧНИКОВ
18 августа 2022

НА ЛОЕВЩИНЕ ЧЕСТВОВАЛИ ПЕРВЫХ ТЫСЯЧНИКОВ

Утро минувшего понедельника принесло хорошие новости с полей района — тысячники появились сразу в двух сельхозпредприятиях: в КСУП «Малиновка-Агро» традиционно первым в районе стал экипаж в составе Денис Ласицы и Сергей Зенько. Водители по отвозке зерна Расюк Николай и Михаил Медведев доставили в закрома более 1000 т зерна, а в ОАО «Урожайный», заветный рубеж по намолоту преодолели экипажи в составе старшего комбайнера Королева Александра Николаевича и его помощника Артура Валерьевича и молодежный экипаж в составе Королева Ильи и Стрельцова Василия. Первым на отвозке зерна в Лоевском районе стал Стрельцов Василий Васильевич, водитель ОАО «Урожайный».

В нынешнюю уборочную кампанию выбиться в лидеры было непросто — погодные условия то и дело преподносили аграриям неприятные сюрпризы. Но трудности закаляют и придают азарта в соревновании с коллегами.

Награждение передовиков — добрая традиция, очень важно поддерживать таких людей, ведь их работа, достижения — своеобразный маяк, пример для других. Чествование хлеборобов проходило в полевых условиях, в пору сбора урожая каждая минута дорога.

Поздравить героев хлебной нивы приехали председатель районного исполнительного комитета Вероника Байкова, председатель Гомельского областного комитета Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Юрий Корж, представители районного объединения профсоюзов, Белорусского профсоюза работников АПК, руководители сельхозпредприятий.

— Тысяча тонн — это долгожданная победа не только для работников, но и для предприятия. Труд земледельцев один из самых уважаемых и наиболее тяжелых. Несмотря на это, вы достигли заветного рубежа. Желаю в будущем добиться еще больших вершин, удачи и успехов вам на хлебной ниве, — подчеркнула в своем выступлении Вероника Анатольевна. Искренние слова напутствия сопровождались денежными премиями и заслуженными наградами от райисполкома.

Теплые слова признательности за ударный труд механизаторам высказал Юрий Корж. Вручая подарки, он желал передовикам покорения отметки в две тысячи, и выразил надежду, что в будущем лоевские аграрии будут блистать в числе лучших в области и даже в республике.

Скромно улыбаясь, труженики принимали поздравления. Люди они позитивные, искренние, веселые, работают с хорошим настроением. Благодарности и денежные премии от профсоюза АПК вручила Нина Новик, а руководители сельхозорганизаций подарили земледельцам памятные сувениры.  Конечно же, звучали в этот день и песни над полем — своими номерами радовали артисты народного ансамбля «Жывіца». Говорят, нам песня строить и жить помогает. А если эта песня еще и своя, белорусская, повествующая о красоте родного края, то с ней и дело лучше спорится. Радостно встречали механизаторы выступления своих земляков-артистов, не скупились на улыбки и аплодисменты.

Спасибо всем труженикам, кто в эти жаркие дни находится на полях, старается убрать вовремя и без потерь «золотое» богатство. Мы еще раз поздравляем тысячников и ждем новые имена передовиков уборочной кампании, ведь тысяча тонн — это еще не предел! Пусть дальнейший ход жатвы будет более продуктивным, а каравай — весомым. Крепкого здоровья, надежной техники, хорошего и тяжелого колоса!

Источник: Алексей Карпенко, «ЛК».

Фото автора: Фото автора