ГлавнаяНовостиНА БАЗЕ САНАТОРИЯ «НЕМАН 72» ПРОШЛО ОБУЧЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ ИНСПЕКТОРОВ ПО ОХРАНЕ ТРУДА
26 сентября 2023

26 сентября  2023 года Гродненский  областной комитет профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий провел обучающий семинар для общественных инспекторов по охране труда первичных профсоюзных организаций.

Основная тематика встречи, участниками которой стали более 90 человек, — «Актуальные вопросы в осуществлении общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда и травматизм на производстве».

С приветственным словом к собравшимся обратился Андрей Кардаш, председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий, который также рассказал об основных направлениях деятельности профсоюза. Далее на лекциях и практических занятиях с информацией по охране труда выступила Анна Юрага, главный технический инспектор труда Гродненской областной организации профсоюза и Виктор Мацкевич, начальник Гродненского областного управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.

Обучение проходило в формате лекций, практического занятия и тренинга, в процессе которых рассматривались вопросы, касающиеся деятельности профсоюзов в современных условиях, внештатные ситуации на предприятии, а также роль профсоюзных активистов в недопущении несчастных случаев на производстве.