ГлавнаяНовостиМОНИТОРИНГ СОБЛЮДЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРНОГО РЕЖИМА
27 октября 2023

МОНИТОРИНГ СОБЛЮДЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРНОГО РЕЖИМА

Нынешняя погода продолжает радовать отсутствием морозов, тем не менее, в организациях уже проводятся мониторинги соблюдения температурного режима.

Задача профсоюза – требовать для работника комфортных условий труда, в том числе и по температуре, которая должна соответствовать законодательству.

По результатам мониторинга профсоюзные специалисты чаще всего выдают рекомендации, об устранении нарушений которые являются обязательными для выполнения нанимателем. Стоит отметить, что в преобладающем количестве случаев, такие нарушения устраняются оперативно.

В подобном мониторинге участие принимают не только специалисты профсоюзов, но и общественные инспекторы, и председатели первичных профсоюзных организаций.

Мониторинги температурного режима прошли на котельной расположенной в поселке Свирь. Председатель первичной профсоюзной организации УП «Мядельское ЖКХ» Мария Мелешко совместно с общественным инспекторам по охране труда Геннадием Петровским проверили температурный режим согласно требованиям законодательства при работе в неблагоприятных погодных условиях, состояние санитарно-бытовых условий, обеспечение работников средствами индивидуальной защиты.

Председатель первичной профсоюзной организации СГУПП «ЖКХ «Комплекс» Володько Людмила совместно с начальником отдела охраны труда предприятия Залынской Еленой провели мониторинг соблюдения законодательства об охране труда и соблюдения температурного режима в структурных подразделениях предприятия Тепловые сети и на участке по обслуживанию контрольно-измерительных приборов и автоматизации.

Нарушений по температурному режиму в момент проведения мониторинга выявлено не было.