ГлавнаяНовостиМониторинг по соблюдению законодательства об охране труда в Брестском районе
01 апреля 2024

Мониторинг по соблюдению законодательства об охране труда в Брестском районе

Главный технический инспектор труда Брестской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Владимир Ланец в составе рейдовой группы Федерации профсоюзов Беларуси провел мониторинг соблюдения законодательства об охране труда на предприятиях Брестского района (КУМПП ЖКХ «Брестское ЖКХ», ОАО «Брестрайбытсервис»).

В ходе мониторинга обращалось внимание на организацию работы по охране труда и осуществление общественного контроля на предприятии, назначение должностных лиц, ответственных за организацию охраны труда, инструктаж и проверка знаний работающих по вопросам охраны труда, обеспечение работающих средствами индивидуальной защиты, содержание санитарно-бытовых помещений. По выявленным нарушениям выданы рекомендации.