ГлавнаяНовостиМОНИТОРИНГ БЕЗОПАСНЫХ УСЛОВИЙ ТРУДА В ПРЕДПРИЯТИЯХ ГОМЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ
26 января 2024

МОНИТОРИНГ БЕЗОПАСНЫХ УСЛОВИЙ ТРУДА В ПРЕДПРИЯТИЯХ ГОМЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

Проведены мониторинги соблюдения законодательства об охране труда в КУП «Добрушский коммунальник» и ОАО «Добрушский комбинат бытового обслуживания» и КЖУП «Ветковское».

Мониторинг осуществлялся в рамках работы рейдовой группы технической инспекции Федерации профсоюзов Беларуси.

Безопасность условий труда проверили на транспортном участке.

Особое внимание было уделено соблюдению температурного режима, использования работниками средств индивидуальной защиты, проведению инструктажей по охране труда, проведению противогололедных мероприятий.

Немаловажным вопросом остается проведение контроля по охране труда в структурных подразделениях организаций, а также в целом на предприятии.

Специалистам предприятия, начальникам структурных подразделений, профсоюзным активистам оказана методическая и практическая помощь по вопросам охраны труда.

Рекомендации об устранении нарушений будут направлены в адрес организаций в ближайшее время.