ГлавнаяНовостиМОНИТОРИНГ БЕЗОПАСНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА ДЕТЕЙ
08 июня 2023

МОНИТОРИНГ БЕЗОПАСНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА ДЕТЕЙ

Главный технический инспектор труда Брестской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Владимир Ланец, провел мониторинг по соблюдению законодательства об охране труда и безопасной организации отдыха детей в государственном воспитательно-оздоровительном учреждении образования «Оздоровительный лагерь Бригантина» отдела образования Ивановского райисполкома и оздоровительном лагере «Орленок» КУПП «Брестское котельное хозяйство».

В ходе мониторинга обращалось внимание на наличие инструкций по охране труда, проведение инструктажей по охране труда, соблюдение требований безопасности, предъявляемых к детским игровым площадкам. По выявленным нарушениям руководству оздоровительных лагерей выданы рекомендации.