2024 - Год качества!
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 377-87-38

Наш Telegram-канал

ГлавнаяНовостиМОЛОДЕЖНЫЙ СОВЕТ ПРОФСОЮЗА МПИКБП ВРУЧИЛ СЕРТИФИКАТ ДОМУ РЕБЕНКА В МОГИЛЕВЕ
21 марта 2023

МОЛОДЕЖНЫЙ СОВЕТ ПРОФСОЮЗА МПИКБП ВРУЧИЛ СЕРТИФИКАТ ДОМУ РЕБЕНКА В МОГИЛЕВЕ

Провести турнир по киберспорту – только одна из идей Молодежного совета Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий (МПиКБП) на 2023 год. Его участники собрались в Могилеве на заседание, чтобы подвести итоги работы за 2022 год и наметить планы на текущий.
По словам заместителя председателя Молодежного совета профсоюза МПиКБП Артема Шульга, Республиканский молодежный совет профсоюза является площадкой для реализации молодежных инициатив. В его состав вошли самые активные члены отраслевого профсоюза, а совет объединил молодежь со всей страны.

Профсоюз МПиКБП активно реализует проект производственного туризма, чтобы молодежь могла увидеть тонкости производства изнутри. Поэтому в ходе очередного заседания члены Молодежного совета посетили Могилевский мусороперерабатывающий завод. Это предпрсиятие по итогам 2022 года стало лучшим среди коммунальных организаций областного центра.

Одна из тем встречи – новый статус Всебелорусского народного собрания. По приглашению Могилевского обкома профсоюза МПиКБП перед членами совета выступила депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, член постоянной комиссии по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации Людмила Здорикова.

Встреча с профсоюзной молодежью переросла в откровенный и эмоциональный диалог. Активисты детально обсудили Закон «О Всебелорусском народном собрании».

Как отметила заместитель председателя Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Лариса Гордон, отраслевой профсоюз активно работает в формате открытых диалоговых площадок, поскольку такие мероприятия формируют у молодежи правильные идеалы и ценности.

– Современная молодежь – это поколение, родившееся в суверенном государстве, их будущее – это будущее нашей страны. От того, насколько активна наша молодежь, насколько ответственно относится к порученному делу, насколько она патриотично настроена, будет зависеть будущее всех белорусов, – поделилась мнением парламентарий Людмила Здорикова.

В ходе работы члены Молодежного совета профсоюза МПиКБП посетили Могилевский специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики. От профсоюза учреждению передали сертификат на оказание безвозмездной спонсорской помощи.

Анжела ЛЮДЫНО

Фото предоставлено Молодежным советом профсоюза МПиКБП