ГлавнаяНовостиМОЛОДЕЖЬ ЗАДАЕТ ВОПРОСЫ МИНИСТРУ И ПРОФСОЮЗУ
16 ноября 2023

МОЛОДЕЖЬ ЗАДАЕТ ВОПРОСЫ МИНИСТРУ И ПРОФСОЮЗУ

Четвертая группа представителей молодежи отрасли жилищно-коммунального хозяйства проходит обучение на курсах молодежного профсоюзного актива в Логойске. И каждая группа встречается с руководством отраслевого Министерства и Профсоюза. Это стало традицией.

Слушатели курсов встретились с Министром жилищно-коммунального хозяйства Геннадием ТРУБИЛО и председателем Белорусского профессионального союза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Юрием ДОРОГОКУПЦЕМ. Встреча прошла заинтересованно и оживленно для всех сторон, так как молодые люди, являясь работниками отрасли ЖКХ, изнутри знают работу и проблемные моменты, у многих есть вопросы, ответы на которые они смогли получить от первых лиц.

Центральной темой разговора стала реализация Государственной программы «Комфортное жилье и благоприятная среда» на 2021–2025 годы: капитальный ремонт жилого фонда, замена тепловых сетей, строительство станций обезжелезивания, строительство и реконструкция очистных сооружений сточных вод, работа службы 115, создание региональных объектов по сортировке и использованию ТКО.

Затрагивались вопросы заработной платы, коллективно-договорного регулирования, порядка прохождения профессиональной аттестации и другие.

Традиционно встреча закончилась общей фотографией на память.

ФОТО: Андрей Голуб, государственное предприятие «Жилкомиздат»