ГлавнаяНовостиМЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ГОЛБОЛУ СРЕДИ ЛЮДЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ ПО ЗРЕНИЮ
18 мая 2023

МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ГОЛБОЛУ СРЕДИ ЛЮДЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ ПО ЗРЕНИЮ

Северный регион Беларуси принял международный турнир по голболу на «Кубок «Электа» среди слабовидящих и незрячих людей. Его участниками стали шесть команд из Беларуси и России.

В соревнованиях, которые состоялись в спортивном зале специализированной ДЮСШ олимпийского резерва ФК «Витебск», приняли участие четыре мужских команд – предприятия «Элект», Московской области и две из Тулы; и две женских – предприятия «Элект» и Московской области.

Открытый турнир на «Кубок «Электа» завершился победой гостей из Московской области города Королёва. Первые места заняли мужская и женская команды по голболу.

Витебчане пока уступают соперникам из России, поскольку в составах команд любители, к тому же, более возрастные игроки. Но полученный опыт наши земляки оценивают как положительный, ведь главное для них – жить полно и эмоционально ярко, говорят организаторы соревнований.

wmeste.by