ГлавнаяНовостиЛучших профмастеров в системе ЖКХ определили в Витебской области
15 марта 2024

Лучших профмастеров в системе ЖКХ определили в Витебской области

Областной Конкурс профессионального мастерства работников жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) успешно прошел на базе Новополоцкого государственного политехнического колледжа. Это значимое событие объединило участников, специализирующихся в таких профессиях, как слесарь-сантехник, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, а также мастер по организации эксплуатации и ремонту жилищного фонда.

Конкурс прошел в формате практических испытаний, охватывающих различные аспекты данных профессий. Все участники продемонстрировали высокую квалификацию и профессиональную подготовку, исследуя и решая реальные проблемы, связанные с ЖКХ.

Организаторами конкурса выступили главное управление ЖКХ Витебского облисполкома и областная организация Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.

Специалисты в области сантехники проявили свои навыки в ремонте и установке сантехнического оборудования, а также в исправлении возникающих неисправностей. Электромонтеры эффективно демонстрировали свои знания в области ремонта и технического обслуживания электрооборудования, а также умение работать с различными электрическими системами.

Мастера, отвечающие за организацию эксплуатации и ремонта жилищного фонда, продемонстрировали свою экспертизу в планировании, распределении ресурсов и координации работ на объектах ЖКХ. Они умело управляли командами и эффективно решали сложные задачи, связанные с обслуживанием и совершенствованием жилищного фонда.

Конкурс был организован с целью повышения уровня профессионализма и качества предоставляемых услуг в ЖКХ. Участники сумели продемонстрировать свои знания, опыт и навыки, а также поделиться передовыми методами работы.

Победителем в категории «мастер по организации эксплуатации и ремонту жилищного фонда» стал Алексей Печковский (КУПП «Боровка»). Второе место занял Валерий Карнилович (РУП ЖКХ «Докшицы-коммунальник», на третьем оказался — Иван Васильев (КУП «ЖКХ г.Полоцка»).

В номинации лучший электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования победу одержал Сергей Азаров (филиал «Витебскводоканал»), на втором месте — Дмитрий Пузиков (Новополоцкое КУП ЖРЭО), на третьем Игорь Сафонов (КУП «Оршакомхоз»).

Среди слесарей-сантехников победелем стал Николай Леванович УПП «Коханово ЖКХ», второе место за Юрием Каспером (УП ЖКХ Поставского района), на третьем — Эдуард Павлович (РУП ЖКХ «Докшицы-коммунальник»).

Торжественное награждение победителей и призеров состоится в областной филармонии 21 марта на чествовании работников ЖКХ в преддверии профессионального праздника.

Мы поздравляем всех участников конкурса с их выдающейся профессиональной подготовкой и успехами. Благодаря ним уровень предоставляемых услуг в области ЖКХ будет повышаться, а комфорт жизни населения будет улучшаться. Областной Конкурс профессионального мастерства работников ЖКХ стал важным мероприятием, способствующим развитию и совершенствованию отрасли.