ГлавнаяНовостиЛучшего общественного инспектора по охране труда определили в областной организации профсоюза
27 февраля 2024

Звание “Лучший общественный инспектор по охране труда” присвоено Людмила КОЗЫРЕВОЙ, юрисконсульту второй категории расчётно-справочного центра г. Шклова коммунального унитарного предприятия “Могилёвский областной центр информационных систем”.
Итоги областного конкурса на лучшего общественного инспектора по охране труда подвели  накануне в Могилёвской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.
Как отметил, комментируя итоги прошедшего конкурса, председатель областной организации профсоюза Павел ЖУЙКОВ, общественный контроль играет немаловажную роль в вопросе соблюдения нанимателями законодательства об охране труда:

Основная цель общественного контроля состоит не в том, чтобы найти нарушения и наказать виновных. Учитывая, что задача по обеспечению здоровых и безопасных условий труда является прямой обязанностью нанимателей, профсоюзные организации стараются подставить им плечо в этой работе – своевременно выявить и подсказать “узкие места”, которые потенциально способны привести к несчастному случаю на производстве, предложить реализовать мероприятия, направленные на улучшение санитарно-бытовых условий труда, – подытожил Павел ЖУЙКОВ.