ГлавнаяНовостиКЛЁВОЕ МЕСТО
07 июня 2023

КЛЁВОЕ МЕСТО

На протяжении нескольких лет на озере Выгонощанское, Ивацевичского района  проходят ежегодные областные соревнования по любительскому лову рыбы. Не стал исключением и этот год, лучшие рыбаки области 2-3 июня 2023 г. собрались на озере, чтобы показать свое мастерство. В областных соревнованиях приняли участие 30 команд с общим числом участников 90 человек.  Для участников были созданы все необходимые условия.

В общекомандном зачете первое место заняла команда КУМПП ЖКХ «Малоритское  ЖКХ», с общим весом выловленной рыбы 15,6 кг, второе – КУП «Брестское ДЭП», с общим весом выловленной рыбы 9,6 кг, третье место – КУМПП ЖКХ  «Каменецкое ЖКХ», с общим весом выловленной рыбы 5,8 кг.

Командам, занявшим призовые места, были  вручены  кубки, дипломы и единовременные выплаты.

В личном зачете победителями и призерами стали:

1 место – Борисевич Виктор КУМПП ЖКХ «Малоритское ЖКХ» (общий вес выловленной рыбы составил 7,9 кг.);

2 место – Шаматов Сергей КУМПП ЖКХ «Малоритское ЖКХ» (общий вес выловленной рыбы составил 7,7 кг.);

3 место – Павловский Алексей КУП «Брестское ДЭП» (общий вес выловленной рыбы составил 6,1 кг.).

Победителям и призерам в личном первенстве были вручены медали, дипломы и единовременные выплаты.

Был  проведен конкурс «На самую большую выловленную рыбу» победителями стали:

– Павловский Алексей КУП «Брестское ДЭП» (карп 1,5 кг.);

– Смалюк Андрей КУМПП ЖКХ «КаменецкоеЖКХ» (карась 0,6 кг.);

– Новакович Светлана КПУП «Пинскводоканал»(окунь 0,5 кг.);

– Талавов Алексей КУП «Брестское ДЭП» (лещ 0,85 кг).

Победителям конкурса были вручены  дипломы и кубки.

Участники соревнований общались между собой, делились впечатлениями, готовили наваристую уху на костре. С отличным настроением, наполненные позитивными эмоциями, команды уезжали домой.