ГлавнаяНовостиИТОГИ ПРОФСОЮЗНОЙ РАБОТЫ ПОДВЕЛИ В 131 ПЕРВИЧНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОТРАСЛИ
06 февраля 2024

ИТОГИ ПРОФСОЮЗНОЙ РАБОТЫ ПОДВЕЛИ В 131 ПЕРВИЧНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОТРАСЛИ

За январь 2024 года в торжественно-деловой атмосфере подведены итоги работы профсоюзных комитетов в 131  первичной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.

В ходе подведения итогов, было отмечено, что важнейшим фактором повышения уровня жизни работников и стимулирования труда на предприятиях является укрепление социального партнерства. Профсоюзные лидеры отрасли уделяет огромное внимание  улучшению условий труда работников.

Коллективные договоры позволяют предоставить работнику некоторые льготы, гарантии и доплаты, увеличивающие его заинтересованность в работе.

За отчетный период социальными гарантиями  в 131 первичной профсоюзной организации воспользовались все члены профсоюза.

Отдельное внимание профсоюзы уделяют оздоровление работников и их детей, а так же созданию возможностей культурного, нравственного и физического развития, организации культурного досуга. Всем членам профсоюза предоставляется возможность принять участие в спортивных мероприятиях, спартакиадах.

Важные вопросы повестки собраний — это избрание председателя и нового состава профсоюзного комитета.

Во всех организациях члены профсоюза дали положительную оценку проделанной работе, выразили благодарность и нацелили вновь избранный профсоюзный актив на эффективную плодотворную деятельность.