2024 - Год качества!
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 377-87-38

Наш Telegram-канал

ГлавнаяНовостиЛучшего наставника в системе ЖКХ выбрали накануне в отраслевом Министерстве
11 марта 2024

Лучшего наставника в системе ЖКХ выбрали накануне в отраслевом Министерстве

Завершился долгожданный конкурс «Лучший наставник жилищно-коммунального хозяйства».  Его итоги подвели сегодня в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства.

Участников оценивали по профессиональным и личностным критериям, учитывая стаж работы, квалификацию специалистов, количество закрепленных за наставником молодых работников.

Такой конкурс проводится в отрасли впервые, однако он заинтересовал внимание многих специалистов, которые проводят в  организациях работу с молодыми работниками по их адаптации к трудовой деятельности и последующему профессиональному развитию. Более 50 кандидатов со всей страны представили в областные, Минскую городскую организации Профсоюза предприятия отрасли для участия в состязании .

Среди кандидатов на звание лучшего были как опытные наставники, имеющие многолетний стаж работы в отрасли, так и новички, которые только начинают свой путь в качестве наставника. Каждый участник представил свой уникальный подход к обучению и развитию сотрудников, а также делился своими успехами и достижениями.

 Конкурс проходил в два этапа. Представители областных, Минской городской организаций Профсоюза и органов управления в сфере жилищно-коммунального и государственных объединений ЖКХ определяли среди заявок лучшего наставника в соответствующей районе, который в дальнейшем представит их регион на Республиканском этапе отбора.

После тщательного отбора и оценки работ, члены комиссии пришли к соглашению и выбрали победителя конкурса.  Его имя объявят 20 марта на торжественном мероприятии, посвященном профессиональному празднику – Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

Институт наставничества способствует профессиональному росту и получению практических навыков молодых кадров отрасли, что играет важную роль в успехе развития отрасли  в целом, -считают организаторы конкурса.