ГлавнаяНовостиИтоги конкурса: лучшие в области охраны труда в Гродненской области
19 марта 2024

Итоги конкурса: лучшие в области охраны труда в Гродненской области

На областном смотре-конкурсе на лучшее проведение профсоюзными организациями общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда по итогам 2023 года было представлено 33 материала. По результатам работы компетентной комиссии были выбраны победители в трех номинациях: «Лучший общественный инспектор по охране труда», «Лучшая общественная комиссия по охране труда» и «Лучший профсоюзный комитет». Победители определены и результаты были утверждены Президиумом Совета Гродненского областного объединения профсоюзов на заседании, состоявшемся 18 марта 2024 года.

Среди профсоюзных комитетов победителем стал профсоюзный комитет Гродненского районного унитарного предприятия «Скидельское жилищно-коммунальное хозяйство». В номинации «Лучшая общественная комиссия по охране труда» победу одержала общественная комиссия по охране труда профсоюзного комитета Открытого акционерного общества «Слонимский водоканал». А в номинации «Лучший общественный инспектор по охране труда» победителем стал Михей Игорь Петрович, общественный инспектор по охране труда Гродненского городского унитарного производственного предприятия «Специализированное автомобильное хозяйство».

По словам председателя Гродненской областной организации Белорусского профессионального союза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий, Андрея Кардаша, в ходе проведения конкурса в их организациях была проведена работа, направленная на создание здоровых и безопасных условий труда, профилактику и предупреждение производственного травматизма и заболеваемости на производстве, укрепление трудовой производственной дисциплины работников, улучшение организации обучения работающих безопасным методам труда и другие прогрессивные формы работ по улучшению условий труда на производстве.