2024 - Год качества!
1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 377-87-38

Наш Telegram-канал

ГлавнаяНовостиИстория семьи в лицах и датах – вот что хранит семейный альбом
23 мая 2022

История семьи в лицах и датах – вот что хранит семейный альбом

Как часто вы в него заглядываете? О ком или о чем вспоминаете, рассматривая черно-белые и цветные фотографии? Знаете всех людей, чьи фото бережно хранятся в семейных архивах?

Еще совсем недавно на слово «фотоальбом» воображение рисовало сафьяновую обложку толстого, с картонными страницами альбома, где для каждой фотографии было отведено определенное место. Фигурные прорези на страницах предлагали несколько вариантов для размещения фотографий разного размера. И сквозь эти прорези открывался новый мир, со своей памятью…

«Память сердца», выставка фотографий из семейного альбома, посвященная Дню Победы и проведению «Года памяти» в 2022 году на территории Республики Беларусь. Нам важно знать и помнить свою историю. Важно жить в мире и независимости. Важно передать эстафету памяти, уважения и любви.

Поэтому мы предложили своим работникам пересмотреть семейные фотоальбомы. За душевным вечерним чаепитием собраться всей семьей, вспомнить истории, рассказанные дедушками и бабушками. Оживить память рода и поделиться с нами.

Это предложение нашло свой отклик. Каждая семья и населенный пункт на территории нашей страны связаны с историей Великой отечественной войны. Как поется в песне – много «безымянных парней» отдали свои жизни за освобождение Родины. А у наших семейных героев есть имена. И мы помним, и будем помнить. И сохраним их ради будущего, ради наших детей и внуков. Ради памяти народа.

Ахремчук Б.М. – сержант инженерных войск, сапер

Гапоненко И.П. – гвардии ст.сержант, топограф-вычсилитель артиллерии

Зосинец П.К. – генерал-майор авиации

Крошина А.И. – сержант, старший писарь

Ласица В.Г.  –капитан, командир батальона

Ласица П.Г. – ст. лейтенант, командир взвода

Лобанок В.Е — Герой Советского Союза, командир партизанского соединения Полоцкая зона. Партизан, командир Лепельской бригады им. Сталина, Полоцко-Лепельской партизанской зоны.

Марочкин С.Г.  – сержант, командир отделения

Савин А.С. – ст.сержант, командир орудия, Ворошиловский стрелок

Сивуха Я.Т. –ст.лейтенант медицинской службы

Сыч С.П. – ст.сержант, командир отделения

Шелег С.Ф. – шофер разведывательного артиллерийского дивизиона

 

Помните: ваша инициатива- наша поддержка.

Ваш профком.