ГлавнаяНовостиИ этой недетской печали нам хватит на тысячу лет
05 июня 2024

И этой недетской печали нам хватит на тысячу лет

В рамках мероприятий, посвященных празднованию 80-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, профсоюзный комитет совместно в администрацией предприятия КУП «Центр информационных технологий Мингорисполкома» 4 июня организовали встречу с председателем Белорусского союза блокадников Ленинграда — Марией Давыдовной Ягодницыной.
Мария Давыдовна рассказала собравшимся о деятельности ОO «Белорусский союз блокадников Ленинграда», поделилась воспоминаниями о тех страшных днях.
Блокада Ленинграда длилась почти 900 дней. Ее жертвами стали не менее миллиона человек. Но, несмотря на этот тяжелый жизненный путь, Мария Давыдовна осталась добрым, позитивным, веселым, с неимоверным желанием помогать людям человеком — комментирует, председатель ППО Татьяна Мазовка.
В завершении встречи Мария Давыдовна подарила предприятию книгу — «И этой недетской печали нам хватит на тысячу лет», и напомнила, что следует помнить историю и беречь мир.