ГлавнаяНовостиГродненские профсоюзы приняли участие в торжественных мероприятиях, посвящённых Дню Победы
10 мая 2022

Профсоюзы области приняли участие во всех главных торжествах Дня Победы, почтив тем самым светлую память погибших в Великой Отечественной войне и разделив с жителями Гродненщины радость от этого светлого и долгожданного праздника.

Праздничные мероприятия в Гродно начались с шествия поколений в рамках республиканской акции «Беларусь помнит».

После шествия поколений на Кургане Славы прошел торжественный митинг, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Затем участники возложили цветы у Вечного огня. Возле Кургана Славы разместились тематические интерактивные площадки, посвященные военно-патриотической теме, спортивные и интерактивные зоны от гродненских университетов, школ и гимназий, предприятий города. Силовые ведомства города устроили техническую выставку, а военные — выставку военного обмундирования, техники и оружия.

К слову, в этом году жителям Гродно предложат поучаствовать в акции «Звезда героя» — на стенде в виде большой звезды каждый желающий сможет написать имя ветерана или участника войны, чтобы таким образом почтить его память.