ГлавнаяНовостиГЛАВНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСПЕКТОР ПОСЕТИЛА ПРЕДПРИЯТИЯ НЕСВИЖСКОГО РАЙОНА
01 ноября 2023

ГЛАВНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСПЕКТОР ПОСЕТИЛА ПРЕДПРИЯТИЯ НЕСВИЖСКОГО РАЙОНА

Главный технический инспектор труда Минской областной организации Белорусского профессионального союза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Елена Рябцева планово посетила несколько организаций города Несвиж.

РУП «Несвижское ЖКХ», ООО «Декофлекс» и ОАО «Дабрабыт» –эти организации  имеют различную сферу деятельность, но все находятся на профобслуживании у Минской областной организации профсоюза МПиКБП, а значит могут рассчитывать не только на защиту прав трудящихся, но и необходимое содействие и помощь, в том числе и по вопросам соблюдения законодательства об охране труда.

Во время мониторинга организаций Елена Рябцева уделила особое внимание температурному режиму и состоянию рабочих мест, осуществлению контроля за соблюдением требований по охране труда, обеспечению средствами индивидуальной защиты, кроме этого проинформировала нанимателей и работников об их правах и обязанностях в соответствии с требованиями действующего законодательства об охране труда, ответила на ряд вопросов, оказала как методическую, так и практическую помощь.

Профсоюз – это не только защита для работников, но и социальный партнер для нанимателя, а цель социального партнерства нанимателя и профсоюза – это взаимный интерес, совместная работа для предотвращения возможных нарушений законодательства.