ГлавнаяНовостиДОСТОЙНЫЙ ЧЕЛОВЕК
04 октября 2023

ДОСТОЙНЫЙ ЧЕЛОВЕК

В преддверии дней учителя и людей с богатым жизненным опытом, хочется рассказать об одном человеке.

Высокий, красивый мужчина с обаятельной улыбкой, приятным голосом и потрясающим чувством юмора. Интересный собеседник и активный участник любой «движухи». Любит работать с молодежью, поддерживает спорт, туризм, рыбалку и песни у костра. Уже догадались о ком речь?

Да. Это Юрий Алексеевич Корж. Гомельская областная организация Белорусского профсоюза работников местной промышленности коммунально-бытовых предприятий на своем последнем пленуме торжественно провожала своего председателя на заслуженный отдых. Но отдыхать от работы и людей не в характере Юрия Алексеевича. И он по-прежнему в деле, наш яркий и харизматичный наставник.

Советы старейшин – это идеальное изобретение человечества. Очень приятно, что в обкоме это не только понимают, но и претворяют в жизнь. К кому, как не к опытному мудрому человеку, прожившему яркую интересную жизнь, стоит обратиться за советом? Кто по-отечески поддержит в критической ситуации и поможет найти самый грамотный выход? Кто может уделить столько внимания и времени, сколько необходимо для решения вопроса? Конечно Юрий Алексеевич.

Педагог по одному из образований, он всегда искал и находил тропинку к человеческой душе. Умеет подобрать нужные слова, интонацию и настроение. Позитивный и настойчивый, Корж способен вдохновить даже самого унылого человека на движение. Вокруг него всегда много людей, заботливо согреваемых вниманием и уважением.

Стоит только предложить Юрию Алексеевичу поделиться впечатлениями от события или путешествия, как увлекательный рассказчик тут же захватывает внимание слушателя и не выпускает до окончания повествования. Множество разных людей и городов в его рассказах обретают вторую жизнь, не менее яркую, чем наяву. А собеседник остается с чувством полного погружения в событие.

Что до увлечений, то если вам доведется попробовать уху, что варит Корж, ваша жизнь уже никогда не будет прежней! Настоящий полешук знает толк в рыбалке, рыбе и компании. Дело за малым – попытаться перенять рецепт и раскусить изюминку поварского секрета.

Люди, способные собирать и вдохновлять людей, востребованы всегда и везде. Их обаяние и оптимизм заряжают даже на расстоянии. И если вы попали в сложную ситуацию, вам нужна помощь или консультация — обращайтесь! Найдите Коржа, он поможет.

Помните: ваша инициатива — наша поддержка.

Ваш профком.

Автор: Анна Святцева, внештатный автор корреспондентской сети Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий по Гомельской области