ГлавнаяНовостиЧЫСТАЯ ВАДА МАЛОЙ РАДЗIМЫ
20 июня 2023

ЧЫСТАЯ ВАДА МАЛОЙ РАДЗIМЫ

Чыстая вада малой Радзiмы! С таким девизом внедряемся в общеобразовательный процесс. На протяжении двух дней воспитанники круглосуточного лагеря «Выбор» на базе Боровлянской средней школы могли узнать методы добычи, бактерицидной и биологической очистки воды, а также технологию обезжелезивания.

Сотрудниками государственного предприятия «Водоканал Минского района», во главе с директором Дмитрием Дроздом проведена обширная экскурсия по объектам водопроводно-канализационного хозяйства. Павел Хомич, заместитель директора, рассказал про работу станций обезжелезивания, показав ребятам процесс очистки воды через фильтры. Ольга Жук, главный технолог, провела познавательную экскурсию на очистных сооружениях в д.Селище. Ольга Павлович, начальник бюро по охране труда, рассказала о безопастности труда при раскопках. Ребята смогли наглядно увидеть работы при порыве водопровода, а кое-кто и определился в выборе профессии. И конечно же на выходе все получили сладкие угощения.