ГлавнаяНовостиБЕЗОПАСНЫЙ ТРУД
26 июня 2023

БЕЗОПАСНЫЙ ТРУД

Областной семинар «День охраны труда» собрал более 80 представителей предприятий жилищно-коммунального хозяйства в райцентре Городок. Организатором мероприятия выступило главное управление ЖКХ Витебского облисполкома.

Участников поприветствовала председатель районного исполнительного комитета Ирина Полякова.

В ходе семинара работниками Городокского предприятия котельных и тепловых сетей продемонстрированы предсменный медицинский осмотр и освидетельствование работников, требования охраны труда к стационарным лестницам, обеспечение безопасности при выполнении работ на высоте с использованием стоечных лесов. Специалисты филиала «Витебскводоканал» показали обеспечение безопасности труда при выполнении работ в емкостном сооружении канализационно-насосной станции. В ходе мероприятия участники делились мнениями и опытом работы.

На заседании проанализировали причины и обстоятельства несчастных случаев, выполнение Директивы Президента Республики Беларусь № 1 и  областного отраслевого соглашения.

Главным техническим инспектором труда Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников МПиКБП Дмитрием Сивцовым освещены результаты контрольных мероприятий, работа нанимателей и профсоюзных организаций в вопросах охраны труда.

Благодарность президиума обкома профсоюза за добросовестный труд вручена общественному инспектору по охране труда первичной профорганизации Городокского ПК и ТС Татьяне Бартулевой.