ГлавнаяНовостиБЕЛОРУСЫ ЗАНЯЛИ ТРЕТЬЕ МЕСТО В ОТКРЫТОМ ТУРНИРЕ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ СРЕДИ СЛЕПЫХ В МЫТИЩАХ
18 мая 2023

В российских Мытищах в начале мая прошел «Кубок Победы» – турнир по мини-футболу среди незрячих спортсменов. За звание лучшей боролись команды из ДНР, ЛНР, Крыма, Беларуси и Подмосковья (Мытищ, Дзержинского).

Организовали турнир Федерация футбола слепых России и администрация городского округа Мытищи. В турнире приняли участие команды Луганской Народной Республики (ЛНР), Донецкой Народной Республики (ДНР), Республики Крыма «Крымпласт», Мытищ «Авангард», Дзержинского «Орбита», Республики Беларусь (УП «Элект» Витебск).

Специально к финалу турнира для призеров подготовили особенные медали со шрифтом Брайля, который поможет незрячим спортсменам прочитать текст.

Первое место забрал мытищинский «Авангард», второе – дзержинская «Орбита», третье – белорусский «Элект».

Турнир городского округа Мытищи «Кубок Победы» станет ежегодным.

wmeste.by

Фото Федерации футбола слепых России