ГлавнаяНовостиАНДРЕЙ ХМЕЛЬ: СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА ГОСУДАРСТВА ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ФИНАНСОВЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ
15 августа 2022

Во время разговора были подняты вопросы льготного кредитования, перспектив развития сектора арендного жилья, воспитания чувства собственника у потребителей жилищно-коммунальных услуг, эффективной работы службы «115» и др. Работников предприятия интересовали и сугубо профессиональные проблемы, и обычные бытовые моменты.

IMG 3296

IMG 3300

IMG 3307

IMG 3313

Андрей ХМЕЛЬ отметил, что жилищно-коммунальное хозяйство остается одним из важных направлений реализации социальной политики государства. Главная задача — обеспечить людей качественными и надежными услугами. При этом тепло, вода, свет и другие блага цивилизации должны оставаться доступными для населения. Поэтому резкие рыночные реформы в этой отрасли недопустимы, и даже переход к экономически обоснованным тарифам должен осуществляться постепенно, по мере роста средней заработной платы. Вместе с тем и потребитель должен осознавать, что возможности бюджета не безграничны, и главная обязанность заботы о жилье лежит на его собственнике.

Виктор КИСЛЫЙ

Подробности в № 9 журнала «Живи Как Хозяин»
Источник: https://gkx.by/novosti/ofitsialno/3692-socpolitica