ГлавнаяНовостиЗрелищный финал заплыва на самодельных плавсредствах в Зельве
15 июля 2024

Зрелищный финал заплыва на самодельных плавсредствах в Зельве

В рамках четвертого международного фестиваля исторической реконструкции «Легендарные эпохи» в Зельве прошло награждение победителей заплыва «На чем попало». Участники были награждены в различных номинациях, таких как самое оригинальное техническое решение, лучшее оформление, лучшее представление команды, оригинальное название и лучшее музыкальное сопровождение.

В турнире приняли участие 31 команда, включая гор(рай)исполкомы, районные команды предприятий, областные организации отраслевых профсоюзов. Условием участия было наличие оригинального самодельного плавательного средства, выполненного на тему мероприятия и обязательное соответствие всем требованиям технической эксплуатации, включая безопасность и способность держаться на воде. Не были допущены к участию плавательные средства, изготовленные промышленным способом.

Председатель Гродненской областной организации Белорусского профессионального союза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий, Андрей Кардащ, отметил, что команда от их профсоюза МПиКБП приняла участие в заплыве на «Непотопляемом» плоту №25 от Сморгонского РУП ЖКХ. Под аплодисменты зрителей и звуки канонад они успешно выполнели задание и достигли финал.